Главное

Врачи объяснили, как избежать конфликтов дома в новогодние праздники

27 декабря 2022, 16:02
27 декабря 2022, 16:02 — Первый женский

Новогодние праздники — горячая пора семейных ссор и конфликтов. Именно в первые числа января поступает больше всего обращений в полицию. Специалисты в комментарии Общественной службе новостей рассказали, как избежать подобных ситуаций.

«Выпил человек, а пьяные люди — они же как сумасшедшие. А что с сумасшедшего возьмешь? Кто за вилку хватается, кто за дубинку, кто еще за что-то», — поделился глава Профсоюза сотрудников полиции Михаил Пашкин.

При этом врач-нарколог Александр Ковтун отметил, что недопонимания могут обостряться под воздействием алкоголя только у тех людей, кто «склонен к атипичным формам опьянения с появлением раздражительности, задиристости, агрессии». В таких случаях лучше вообще избежать употребление спиртных напитков.

Поскольку запретить алкоголь невозможно, супруги могут договориться, что не будут обсуждать жизненные ситуации, заключил врач-психиатр высшей квалификационной категории Александр Федорович.

Ранее психолог-консультант Илья Шабшин объяснил, как не превратить в трагедию работу в праздники. Подробнее — в материале «Первого женского».




Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в телеграм канале "Первый Женский". Присоединяйтесь!