Главное

Адвокат Адамов объяснил, куда жаловаться на Wildberries за требования оплатить возврат товара

11 января 2023, 13:58
11 января 2023, 13:58 — Первый женский

На Wildberries можно жаловаться за списание денег при отказе от товара, считает адвокат Анатолий Адамов. По словам правозащитника, эффективнее всего будет направить жалобу в Федеральную антимонопольную службу (ФАС).

«Понятно, что продавец тратит деньги на логистику и так далее. Но если в процессе транспортировки товар получил повреждения, это предмет разбирательства между продавцом и маркетплейсом, а потребитель к этому не имеет никакого отношения», — приводит слова Адамова Telegram-канал «Звездная пыль».

В заключение адвокат отметил, что потребителю обязаны возместить затраты, и он не должен платить за возврат товара, поскольку имеет на это право.

Напомним, накануне маркетплейс обязал покупателей оплачивать штраф за каждую вещь, которую они хотят вернуть обратно. Клиенты вынуждены платить за возврат товара по любой причине, даже если покупателю пришел брак.

Ранее «Первый женский» сообщал, что Wildberries обвинили в списании денег с удаленных из приложения карт. Подробнее — в нашем материале.




Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в телеграм канале "Первый Женский". Присоединяйтесь!