Звезды

Актриса Лужина рассказала, как Высоцкий спас ее от нападения

24 января 2023, 12:59
24 января 2023, 12:59 — Первый женский

Актрису Ларису Лужину в свое время считали музой Владимира Высоцкого. Звезды познакомились на съемках фильма «Вертикаль». Певец посвятил ей песню «Она была в Париже». Теперь Лужина во время своих встреч со зрителями рассказывает им о Высоцком. Об этом пишет «Московский комсомолец».

Актриса отметила, что однажды исполнитель вступился за нее и спас после неосторожных высказываний. Артисты фильма «Вертикаль» в 1996 году после съемок отправились в ресторан. В заведении над столом висел портрет Сталина. В то время многие были настроены против Иосифа Виссарионовича. Лужина не задумываясь выразила свое недовольство грузинам, которые были вместе с ними.

«Я совершенно спонтанно об этом сказала. А надо было думать, с кем я разговариваю. Сталин, как известно, был грузином. И для этих молодых ребят, конечно, мои слова стали ударом ниже пояса. Они сразу вскочили и в секунду кинулись ко мне», — сообщила Лужина.

Она отметила, что Высоцкий и Говорухин успели защитить ее от нападавших. Грузинов удалось успокоить, однако после они больше не общались с актрисой. Она благодарна своим коллегам за помощь по сей день.

Ранее Стас Михайлов вспомнил, на что потратил свой первый гонорар. Подробности читайте в нашем материале. 




Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в телеграм канале "Первый Женский". Присоединяйтесь!