Звезды

Фигурист Костомаров впал в кому

12 января 2023, 11:15
12 января 2023, 11:15 — Первый женский

Российский фигурист Роман Костомаров находится в тяжелом состоянии в коме. Об этом сообщает Telegram-канал «НеМалахов». Спортсмена поместили в отделение реанимации и интенсивной терапии для кардиологических больных в «Коммунарке».

Источник сообщил Starhit, что перед госпитализацией Костомаров выступал в ледовом шоу больной, с высокой температурой. При этом, спортсмен прибегал к экстремальным способам лечения.

«Вместо медикаментов лечился прорубью. Сейчас он находится в крайне тяжелом состоянии, а показатели газообмена в крови очень плохие», — сообщил инсайдер журналистам.

Он также отметил, что Роман с температурой 38,4 не пропускал выступления и выходил на лед. Такое решение фигуриста привело к ухудшению состояния здоровья. Медики диагностировали у него левостороннюю пневмонию и грипп. К этим заболеваниям присоединился сепсис.

Ранее актриса Екатерина Гусева призвала россиян молиться за фигуриста Костомарова. Кроме того, артистка отметила, что врачи делают все необходимое для спасения спортсмена, «а мы с вами окажем молитвенную помощь», — заключила Гусева.




Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в телеграм канале "Первый Женский". Присоединяйтесь!