Путешествия

Из Сочи в Египет запустят морские круизы

17 января 2023, 11:35
17 января 2023, 11:35 — Первый женский

Весной этого года планируется запуск круизных 11-палубных пассажирских лайнеров из Сочи в Александрию. Об этом сообщил гендиректор круизного центра «Инфофлот» Андрей Михайловский. Однако, пока неизвестна цена туров, их продажа еще не открыта.

Гендиректор морского торгового порта Сочи Юрий Владимиров отметил, что подобные круизы положительно скажутся на пассажиропотоке.

«Туристы смогут попасть за границу не только на самолете. А также посетить Египет и Турцию, ведь маршрут пролегает через их порты», — цитирует его «Российская газета».

Эксперты считают, что круизы могут стать хорошей альтернативой привычному отдыху за границей.

Ранее россиянка рассказала об изменении отношения к русским в Египте из-за ситуации на Украине. Она подчеркнула, что приезжие для местных просто источник дохода. К слову, полиция Египта строго следит за соблюдением нейтралитета и мирного сосуществования всех наций в стране.

Также, россиянам объяснили, как обойти правила въезда в страны ЕС. По словам эксперта, лучше всего открывать визы в тех странах, которые легче выдают их россиянам. В их числе Венгрия, Греция и Италия.




Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в телеграм канале "Первый Женский". Присоединяйтесь!