Моё право

Липолитики с Wildberries вызывают серьезные осложнения у людей

22 января 2023, 12:31
22 января 2023, 12:31 — Первый женский

Клиенты российского маркетплейса Wildberries пожаловались на проблемы со здоровьем после применения липолитиков.

Препарат вводится под кожу для расщепления жировых клеток, постепенно исправляя погрешности в фигуре. Вот только к безопасности препаратов есть масса вопросов, впрочем неизвестно, есть ли на товар необходимые сертификаты.

Тем не менее доверчивые покупательницы, в попытках избавиться от лишнего веса без особых усилий, не перед чем не останавливаются. А после жалуются в комментариях на плачевные последствия.

«Сделала только один укол в живот.. прямо на глазах выросла шишка. Ночью начал сильно болеть весь бок и область живота.. Сейчас шишка еще больше увеличилась, боль не стихает».

«После инъекций живот в ужасном состоянии..Пыталась мазать мазью, делать компрессы, но отек не уходит и синяки не рассасываются».

«К концу второй недели произошел сбой в организме… Опухли лимфоузлы, стоматит во рту, потом стали опухать фаланги пальцев и болеть сильно. И это не конец списка…».

Стоит отметить, что колоть себе липолитики нельзя без предварительного посещения эндокринолога. Препараты могут привести к инфаркту. Кроме того, если питаться неправильно, то есть захочется еще больше, что приведет к диабету.

К слову, представители маркетплейса планируют убрать липолитики с продажи, но пока препараты все еще доступны.

«Несколько продавцов нарушили правила продажи товаров на онлайн-площадке, их продукция в настоящий момент удаляется с платформы», — приводит слова представителей Wildberries life.ru.

Ранее «Первый женский» сообщал, что на Wildberries начали продавать уродливых Чебурашек на фоне выхода популярного фильма. Подробнее — в нашем материале.




Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в телеграм канале "Первый Женский". Присоединяйтесь!