Путешествия

Москвичка пожаловалась на высокие цены в Зеленоградске летом

18 января 2023, 11:18
18 января 2023, 11:18 — Первый женский

Жительница столицы Алина Олисова решила уехать из Москвы и обосноваться в провинциальном городе на берегу Балтийского моря. Однако, летом ее ждал неприятный сюрприз. Об этом пишет «Мосрегион».

Девушка пожаловалась, что цены в городе стремительно растут в период отпусков с мая по сентябрь. Цены на аренду квартиры вырастают до уровня столичных. И не где-нибудь, а в самом центре Москвы.

Тоже самое происходи и с ценами на номера в хостелах и квартирах, которые сдаются посуточно. Вне сезона цена колеблется от 1,5 тысяч до 3 тысяч рублей. С наплывом туристов вырастает до пяти-девяти тысяч.

Ранее российская путешественница Ольга Григорьева поделилась информацией о своей поездке в Иран. Она рассказала, что стоит знать перед поездкой в исламскую страну. Ольга сообщила, что перед посадкой в аэропорту Тегерана стоит проверить наличие в сумке платка. По местным правилам, он обязательно должен быть на голове, в худшем случае – на плечах. Его отсутствие говорит о протесте. Одежда должна закрывать запястья и щиколотки.




Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в телеграм канале "Первый Женский". Присоединяйтесь!