Путешествия

Названы самые безопасные в мире страны и города для туристов

24 января 2023, 15:56
24 января 2023, 15:56 — Первый женский

Список самых безопасных для туристов стран и городов представила глобальная краудсорсинговая база данных Numbeo. Об этом сообщает «Турпром».

Известно, что всего в рейтинг были включены 142 страны. Возглавляет список Катар. Страна остается на первом месте по безопасности для туристов на протяжении последних пяти лет. Следующими в списке названы ОАЭ и Тайвань. Вот десятка лидеров среди указанных государств:

1.Катар
2.ОАЭ,
3.Тайвань (Китай),
4.остров Мэн,
5.Оман,
6.Гонконг (Китай),
7.Армения,
8.Япония,
9.Швейцария,
10. Бахрейн.

Самыми безопасными городами признаны популярные среди россиян Абу-Даби и Доха. Также, в список попали почти все эмираты.

1.Абу-Даби (ОАЭ),
2.Доха (Катар),
3.Тайбэй (Тайвань, Китай),
4.Аджман (ОАЭ),
5.Шарджа (ОАЭ),
6.Квебек (Канада),
7.Дубай (ОАЭ),
8.Сан-Себастьян (Испания),
9.Берн (Швейцария),
10.Эскишехир (Турция).

Эксперты определили и самые безопасные города в России. Ими стали Нижний Новгород, Москва и Санкт-Петербург. Также, в список попали Екатеринбург и Новосибирск.

Ранее сообщалось, что многочисленные отели в популярном туристическом курортном городе Бодрум в скором времени могут закрыться. Известно, что цены на недвижимость в городе сильно возросли. Поэтому, многие отели решили переделать свои номера в резиденции и апартаменты. Речь идет о 10 тысячах гостиничных мест. Рост цен на электроэнергию, повышение минимальной заработной платы и санкции против России привели к падению спроса на отдых в регионе.




Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в телеграм канале "Первый Женский". Присоединяйтесь!