Путешествия

Названы самые частые причины испорченного путешествия

31 января 2023, 13:43
31 января 2023, 13:43 — Первый женский

Бортпроводники рассказали, с какими проблемами в путешествиях чаще всего сталкиваются туристы при перелетах. Об этом сообщает издание The Sun.

Так, первая проблема – забытый паспорт. Если турист живет вдали от аэропорта, то его шансы улететь в отпуск близятся к нулю. Бортпроводники советуют собирать вещи заранее и тщательно проверять наличие документов в багаже.

Вторая неприятность – потеря вещей на борту самолета. Стюардессы отметили, что лайнеры быстро улетают в другие города с другими пассажирами. Это не дает возможности найти утерянное и вернуть хозяину.

И следующая ошибка – несоблюдение въездных требований. Некоторые туристы прямо на борту обнаруживают, что у них не та виза или нет необходимых документов о вакцинации. Этот факт часто делает невозможным посещение другой страны.

Ранее сообщалось, что гражданка России лишилась шенгена при пересечении финской границы. При прохождении контроля на русско-финской границе девушка уверяла сотрудников погранслужбы, что едет из Санкт-Петербурга в Хельсенки. Оттуда россиянка, по ее словам, намеревалась отправиться в Турцию.Однако, все оказалось иначе. Подробности читайте в нашем материале.




Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в телеграм канале "Первый Женский". Присоединяйтесь!