Путешествия

Россиянка обманула пограничников и лишилась шенгена на финской границе

19 января 2023, 15:19
19 января 2023, 15:19 — Первый женский

Гражданка России лишилась шенгена при пересечении финской границы. Об этом сообщает TourDom. Известно, что туристка решила обмануть пограничников.

При прохождении контроля на русско-финской границе девушка уверяла сотрудников погранслужбы, что едет из Санкт-Петербурга в Хельсенки. Оттуда россиянка, по ее словам, намеревалась отправиться в Турцию.

«Пропустили без вопросов, даже билетов не попросили. Однако в Турцию я не полетела, а отправилась сразу в Испанию», — призналась девушка. При этом, представители авиакомпании не стали задавать туристке лишних вопросов и пустили на рейс.

Однако, россиянка возвращалась на родину тем же маршрутом. На границе финские пограничники попросили у нее билет из Стамбула, которого, конечно, не было. В итоге, сотрудники ведомства провели девушке полный досмотр и лишили ее шенгенской визы, которую ей удалось получить в Испании.

Ранее Турпром предупредил о скором закрытии всех курортных отелей в Бодруме. Известно, что цены на недвижимость в городе сильно возросли. Поэтому, многие отели решили переделать свои номера в резиденции и апартаменты. Речь идет о 10 тысячах гостиничных мест.




Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в телеграм канале "Первый Женский". Присоединяйтесь!