Моё право

Россиянка рассказала об изменении отношения к русским в Египте из-за ситуации на Украине

16 января 2023, 12:43
16 января 2023, 12:43 — Первый женский

Туристы из России, планируя свой отдых, опасаются, что столкнутся с русофобией и конфликтами при встрече с местными жителями за границей. В список популярных стран для отпуска по-прежнему входит Египет.

Россиянка, которая 10 лет назад переехала в «страну пирамид» рассказала, как местные относятся к туристам. Она отметила, что отношение египтян к приезжим можно объяснить песней Георгия Васильева. Об этом она сообщила в своем блоге на «Яндекс.Дзен».

«Ухажер приглашает к себе Глафиру, но непременно с кусочком сыра и двумя кусочками колбаски», — сообщила автор.

При этом, жителям страны совершенно не важно какой именно национальности та самая «Глафира». Россиянка подчеркнула, что приезжие для местных просто источник дохода. К слову, полиция Египта строго следит за соблюдением нейтралитета и мирного сосуществования всех наций в стране.

Автор сообщила, что есть небольшая группа людей, которые продолжают «поджимать губы» при новости о национальности россиян. Украинцы в Египте также не затрагивают политические темы.

«Я ходила к двум парикмахерам, они обе украинки. Знаю еще несколько человек, которые работают гидами/гест релейшенз. Острые темы обычно не затрагивают, общаются нормально», — сообщила россиянка.

Ранее в России возбудили первое административное дело об ЛГБТ-пропаганде. Подробности читайте в нашем материале. 




Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в телеграм канале "Первый Женский". Присоединяйтесь!