Звезды

Спортивный врач заявил, что СМИ спекулируют на болезни фигуриста Костомарова

12 января 2023, 13:25
12 января 2023, 13:25 — Первый женский

Спортивный врач, который предпочел скрыть свою фамилию, рассказал о том, мог ли холод повлиять на состояние фигуриста Романа Костомарова. Информацией об этом он поделился в беседе с изданием «Московский комсомолец».

Ранее сообщалось, что состояние спортсмена ухудшилось после выступления на 25 градусном морозе. Эксперт отметил, что здоровье человека зависит от иммунитета. Он сомневается, что переохлаждение могло вызвать болезнь у Костомарова. Врач отметил, что весь конькобежный спорт построен на морозе. Нет никаких правил, которые бы указывали при какой температуре фигуристам нельзя выступать.

Эксперт также подчеркнул, что СМИ могут спекулировать на состоянии фигуриста и специально сгущать краски. Это, по мнению эксперта, необходимо для поднятия рейтингов.

Напомним, российский фигурист Роман Костомаров находится в тяжелом состоянии в коме. Перед госпитализацией спортсмен выступал в ледовом шоу больной, с высокой температурой. При этом, он прибегал к экстремальным способам лечения. Роман с температурой 38,4 не пропускал выступления и выходил на лед. Такое решение фигуриста привело к ухудшению состояния здоровья. Медики диагностировали у него левостороннюю пневмонию и грипп. К этим заболеваниям присоединился сепсис.




Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в телеграм канале "Первый Женский". Присоединяйтесь!