Звезды

Уволенный из театра актер Назаров заработал на госконтрактах 7 миллионов рублей

16 января 2023, 14:13
16 января 2023, 14:13 — Первый женский

Критикующий российскую власть актер Дмитрий Назаров зарабатывал на госконтрактах. Об этом сообщает издание «Комсомольская правда».

Известно, что актер гастролировал по стране за счет государственного финансирования. Всего журналисты насчитали у Назарова 28 контрактов. Общая сумма помощи от государства составила 6,8 миллионов рублей.

При этом, часть документов о получении денег от страны актер подписал уже после критики в адрес СВО. Так, последний концерт артиста состоялся 24 декабря в Челябинске. За него Назаров получил 197 тысяч рублей.

Напомним, Дмитрия Назарова и его супругу Ольгу Васильеву уволили из Московского Художественного театра имени А.П. Чехова после разговора с художественным руководителем Константином Хабенским. Эту информацию подтвердил заместитель директора по связям с общественностью Вадим Верник.

Ранее «Первый женский» сообщал, что спектакли с участием Никиты Михалкова в феврале не отменили. Кроме того, в окружении режиссера заявили, что он идет на поправку и уже в ближайшее время его могут перевести в отделение интенсивной терапии. Подробнее — в нашем материале.




Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в телеграм канале "Первый Женский". Присоединяйтесь!