Звезды

Актриса Савченко: Жена Высоцкого простила ему измены, но не наркотики

19 февраля 2023, 17:37
19 февраля 2023, 17:37 — Первый женский

Актриса Лидия Савченко рассказала в интервью изданию «Аргументы и факты», что пагубное пристрастие актера Владимира Высоцкого привело к разводу с киноактрисой Людмилой Абрамовой и погубило актера на самом пике творческого пути.

Как отметила актриса, если Абрамова прощала измены и вольности супруга, то терпеть его пристрастие к наркотическим веществам она не смогла.

Савченко рассказала, что Высоцкий был добрым и отзывчивым человеком. Он многим старался помочь, имел много связей в разных кругах.

Однако со временем все стали замечать, что с актером что-то не так. Перед выступлениями он мало с кем общался, а в перерывах спектаклей молча шел в гримерку. «Он будто никого не видел вокруг», — вспоминает Савченко. После перерыва он выходил снова радостный и окрыленный.

Терпеть такие перепады настроения первая супруга Высоцкого не смогла. Женщина подала на развод.

После Абрамовой вторая супруга актера, Марина Влади, всерьез занялась лечением мужа. Она возила Высоцкого к разным специалистам, в том числе и в Америку. Однако болезнь оказалась сильнее.

Смерть артиста стала большой неожиданностью для всех. На похоронах две супруги актера и его мать сидели рядом. Они готовы были отдать все, но так и не смогли помочь Высоцкому.

Недавно стало известно, что недавно перенесший операцию на сердце Игорь Николаев улетел на гастроли в другую страну. Подробнее – в материале «Первого Женского».




Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в телеграм канале "Первый Женский". Присоединяйтесь!