Дети

Архитектор объяснил, почему в детской комнате не должно быть ламината, ковролина и кресел

25 февраля 2023, 21:50
25 февраля 2023, 21:50 — Первый женский

В детской комнате при создании интерьера лучше не использовать ламинат или ковролин. Концептмейкер, дизайнер свободного пространства, архитектор Александр Осипов в интервью изданию «Газета.ру» объяснил почему.

Эксперт отметил, что детская комната – место повышенной нагрузки пол. Поэтому напольное покрытие должно быть прочным. Из-за активных игр ламинат может не выдержит. На покрытии, считает дизайнер, могут появиться трещины или сколы.

Ковролин, по мнению Осипова, тоже не самый лучший вариант для детской. Высокий ворс отлично накапливает пыль и вредные бактерии. Из-за этого значительно повышаются риски развития у детей бытовой аллергии.

Дизайнер отмечает, что в детской комнате напольное покрытие должно быть не только надежным, но и эстетически привлекательным. Для этого идеальным вариантом могут стать паркет или мармолеум.

Эксперт считает, что в детских комнатах не место креслам. В детской комнате этот предмет мебели не обладает практичностью. Также он не несет в себе пользы для растущего организма. Для сна лучше выбрать удобную кровать с хорошим матрасом, а для занятий – ученический стул.

Ранее стало известно, что врач-эндокринолог рассказала, симптомом каких болезней может стать резкое похудение. Подробнее – в материале «Первого Женского».




Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в телеграм канале "Первый Женский". Присоединяйтесь!