Звезды

Барбаре Брыльской могут навсегда запретить въезд в Россию из-за поддержки Ахеджаковой

14 февраля 2023, 10:38
Фото: utro.ru
14 февраля 2023, 10:38 — Первый женский

Представители организации «Ветераны России» направили главе Следственного комитета РФ Александру Бастрыкину официальный запрос с призывом проверить слова актрисы Барбары Брыльской о Лии Ахеджаковой. Они уверены, что артистку необходимо привлечь к ответственности. Об этом пишет «Абзац».

Стоит отметить, что ранее звезда культового фильма «Ирония судьбы, или С легким паром!»  встала на защиту уволенной из театра коллеги Ахеджаковой. Она сообщила, что родина недостойна такой артистки и посоветовала ей эмигрировать. Брыльская заявила, что в России Ахеджаковой не дадут жизни «проклятые богом люди».

Напомним, что после увольнения актрису поддержали ее коллеги. Так, ранее, режиссер Молочников заявил, что причастные к снятию Ахеджаковой с репертуара «Современника» будут «гореть в аду». Кинодеятель отметил, что молодые артисты смогут найти свой путь. Однако, он считает, что у Ахеджаковой «украли» последние годы сцены.

Также, дочь Андрея Миронова Мария заявила, что не стоило лишать работы актера Дмитрия Назарова и его коллегу Лию Ахеджакову. По ее мнению, они многое дали отечественной культуре.




Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в телеграм канале "Первый Женский". Присоединяйтесь!