Звезды

Брюсу Уиллису диагностировали лобно-височную деменцию

17 февраля 2023, 01:09
17 февраля 2023, 01:09 — Первый женский

Последнее время Брюс Уиллис испытывает серьезные проблемы со здоровьем. В прошлому году актер сообщил, что завершает актерскую карьеры из-за болезни, поскольку ему диагностировали афазию, которая влияет на его когнитивные способности. Сейчас врачи выявили у него лобно-височную деменцию. Об этом рассказали близкие звезды.

«С тех пор как мы объявили об афазии Брюса весной 2022 года, состояние Брюса прогрессировало, и теперь у нас есть более точный диагноз — лобно-височная деменция», — сообщили родственники актера.

По словам близких, эта болезнь, которая может сразить любого человека. Сегодня не существует способов лечения деменции, однако родственники надеятся, что в скоро время эта проблема решится.

К слову, афазия не позволяет человеку контролировать движения языка и, соответственно, разговаривать. Родные добавили, что сейчас 67-летний Брюс уже с трудом общается с ними.

Ранее Вячеслав Малежик поделился деталями своего восстановления после инсульта. Сейчас 75-летний артист пытается восстановить свое здоровье с помощью физической культуры, бассейна и ходьбы.  Подробности — читайте в материале.




Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в телеграм канале "Первый Женский". Присоединяйтесь!