Главное

Дубай и ОАЭ все больше привлекают российских туристов

20 февраля 2023, 17:48
20 февраля 2023, 17:48 — Первый женский

Самыми популярным иностранным направлением у жителей Российской Федерации для перелетов в период Дня святого Валентина оказался Дубай. Об этом сообщается в докладе по итогам исследования сервиса OneTwoTrip.Специалистами агентства изучались авиабронирования на 10-16 февраля. По их информации в Дубай было оформлено 11,8% от общего числа всех купленных полётов.

Президент Российского Союза туриндустрии Илья Уманский в беседе с «Первым Женским» рассказал, что направление ОАЭ всегда было достаточно популярным среди россиян и на данный момент показывает очень хорошие темпы развития в туристической сфере обслуживания.

«Во-первых важно учитывать, что Дубай является очень удобным пересадочным хабом, откуда люди направляются в другие страны. Во-вторых – ОАЭ очень благосклонны к денежным потокам из России», — отметил Илья Геннадьевич.

Эксперт подчеркнул, что страна предоставляет хорошие возможности для направления своих инвестиций, сохранения капиталов и ведения бизнеса на очень выгодных условиях, связанных с местным налоговым законодательством. Кроме того, это направление является комфортным для работников, исполняющих своих трудовые обязанности в дистанционном формате.

«По совокупности всех указанных факторов ОАЭ и Дубай в частности набирают популярность у россиян. Особенно ввиду внешнеполитических обстоятельств», — заметил Илья Геннадьевич.

Говоря о 14-м февраля, Уманский обратил внимание на способность этого направления наибольшим образом раскрыть романтическую историю за счёт комфортной погоды, относительно недолгим прямого перелётом и очень развитой инфраструктурой с возможностью полноценного шопинга. «Всё это хорошо ложится в концепцию праздника Дня святого Валентина».

При этом эксперт отметил, что путешествие в ОАЭ является значительно более дорогим, чем популярные турецкие и египетские направления туристического отдыха, которое может себе позволить далеко не каждый россиянин.

«Если не брать перевозку, которая имеет динамическое ценообразование, все остальные стоимостные компоненты, связанные с отдыхом и времяпровождением в стране, можно смело минимально умножать надвое от цен, которые существуют для такого же туризма на турецких курортах», — подчеркнул Илья Геннадьевич.

«Климатически Дубай также сейчас разительно отличается от Турции. Поэтому это очень удачное направление для зимнего отдыха», — подытожил Илья Уманский.

Ранее «Первый Женский» сообщал, что Пригожин вступился за блогершу.




Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в телеграм канале "Первый Женский". Присоединяйтесь!