Звезды

Мария Миронова выступила против увольнения Дмитрия Назарова и Лии Ахеджаковой из театров

13 февраля 2023, 20:53
Фото: Соцсети
13 февраля 2023, 20:53 — Первый женский

После того, как из театров уволили Дмитрия Назарова и Лию Ахеджакову, множество артистов стали называть их отстранение неправильным. Накануне актриса Мария Миронова назвала прекращение сотрудничества со звездами «грустной до боли, возмутительной несправедливостью».

49-летняя звезда призналась, что расстроена тем, что эти легендарные артисты больше не намерены возвращаться на российские подмостки.

«Ахеджакова не может выходить на сцену? Это как? Грустная до боли, возмутительная несправедливость, которая уже не укладывается в голове! Назаров — не может, Лия Ахеджакова — не может. Уникальная актриса, на которой росло целое поколение; честный, небезразличный и смелый человек. Такими темпами кто вообще сможет выходить на сцену через какое-то время?» — жестко отреагировала Миронова.

Миронова добавила, что в настоящее время к деятелям искусства относятся неуважительно, чем во времена советского союза. Она возмущена тем, что заслуженных артистов перестали ценить.

«В СССР их ценили и уважали, дома строили, больницы с бесплатными услугами, санатории. Выделяли квартиры и не попрекали тем, что они наживаются на стране! А что сейчас? Их гонят! По-моему, это предел и черта, за которую заходить уже нельзя», — сказала актриса.

Напомним, что ранее Ксения Собчак отреагировала на увольнение Лии Ахеджаковой. Подробнее – в материале «Первого Женского».




Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в телеграм канале "Первый Женский". Присоединяйтесь!