Звезды

Мать Александра Панкратова-Черного запретила сыну становиться актером

28 февраля 2023, 01:57
Фото: Freepik / freepik
28 февраля 2023, 01:57 — Первый женский

Накануне стало известно, что Александр Панкратов-Черный мог бы стать военнослужащим РФ. Дело в том, что его мать Агриппина Яковлевна никогда не хотела, чтобы сын становился артистом. Она думала, что ее мальчик не подходит по типажу для такого амплуа. Об этом рассказывает  «АиФ».

По словам Панкратова-Черного, мать считала его недостаточно привлекательным для профессии актера.

«Она говорила: “Санька, ты ж у меня страшненький, какой из тебя артист? А за офицерами симпатичные девушки бегают, глядишь, тогда даже у тебя жена-красавица будет», — рассказал он.

Однако сестра Панкратова-Черного была не согласна с заявлениями матери. Она наоборот посоветовала брату поступать в театральное училище и проявить свои актерские способности. В тот момент, когда Агриппина Яковлевна ушла из дома и поехала к друзьям, будущий актер театра и кино быстро собрал вещи и уехал на пробы.

«Деньги сестра зашила мне в кармашек в трусы, сварила в дорогу десяток яичек и дала завернутый в газету кусочек сала. Трое суток я ехал из Кемеровской области на верхней полке в Горький, ныне Нижний Новгород», — вспомнил Александр.

Ранее Кончаловский нашел замену Александру Домогарову в Театре Моссовета.




Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в телеграм канале "Первый Женский". Присоединяйтесь!