Моё право

Матвиенко предложила родителям ежедневно проверять качество еды в школьных столовых

15 февраля 2023, 14:56
15 февраля 2023, 14:56 — Первый женский

Председатель Совета Федерации Валентина Матвиенко заявила, что родители должны ежедневно проводить мониторинг качества горячего питания в школьных столовых. Об этом сообщает ТАСС.

Она отметила, что школьники вынуждены питаться невкусной едой, часть которой после идет в отходы, поскольку дети отказываются ее есть. Матвиенко назвала ситуацию со школьным питанием «полным безобразием» и предложила решение проблемы.

«Родители, ну организуйте ежедневный родительский контроль, не надо бояться испортить отношения с директорами, (что) иначе двойку поставят сыну или дочери», — заявила спикер Совета Федерации.

Она подчеркнула, что выделенные на питание средства неэффективно расходуются. Матвиенко призвала сенаторов и региональные власти следить за состоянием горячего питания в школах. Она попросила, при необходимости, наказывать виновных и «решать это строго».

Ранее в Общественной палате предложили снизить пенсионный возраст для многодетных отцов. Такие меры, по мнению авторов документа, необходимы для стимуляции рождения третьего и последующих детей.




Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в телеграм канале "Первый Женский". Присоединяйтесь!