Звезды

МК: Синегнойная палочка стала причиной плачевного состояния Костомарова

22 февраля 2023, 16:57
22 февраля 2023, 16:57 — Первый женский

Фигурист Роман Костомаров 10 января был госпитализирован с высокой температурой. За последний месяц обычная простуда, с которой чемпион попал в больницу, переросла в пневмонию, гангрену, ампутацию конечностей, менингит и два инсульта.

К лечению спортсмена были подключены лучшие врачи. Однако его состояние ухудшается с каждым часом. Сообщается, что фигурист до сих пор подключен к ИВЛ, а врачи не могут дать каких-либо прогнозов.

Многие эксперты считают, что усугубить болезнь спортсмена могла синегнойная палочка. Так официально называют внутрибольничную инфекцию. Об этом сообщает издание «Московский комсомолец».

Ни для кого не секрет, что Костомаров проходит лечение в Коммунарке. Клиника прославилась во времена борьбы с ковидом и считается лучшей.

Главный врач больницы настаивает на том, что фигурист поступил к ним уже с инфекцией.

«Бактерия была выявлена при поступлении, уже тогда давала нам сигналы, что течение болезни будет очень тяжелым», — пояснил он.

Однако эксперты считают, что проблема могла появиться и в стенах больницы. Некоторые пациенты наиболее уязвимы к инфекции. А агрессивные медицинские манипуляции повышают риск заражения. При этом Роман Костомаров изначально находился в группе риска.

Тревогу забили еще два года назад. Изначально Коммунарку строили как онкоцентр. Затем она быстро была переоборудована под госпиталь. Поэтому уже тогда вопросы безопасности были актуальны.

Ранее стало известно, что легендарная группа Rolling Stones впервые за восемнадцать лет выпускает новый альбом. Двое участников The Beatles Пол Маккартни и Ринго Старр тоже принимают участие в записи. Подробнее – в материале «Первого Женского».




Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в телеграм канале "Первый Женский". Присоединяйтесь!