Путешествия

Названы семь причин хотя бы раз посетить Австралию

19 февраля 2023, 18:30
19 февраля 2023, 18:30 — Первый женский

Для многих Австралия представляется экзотической страной, добраться до которой могут только самые заядлые путешественники.

Однако Австралия давно стала туристической страной. Причем сюда приезжают туристы с разным достатком.

Издание «Туристас» рассказала, почему стоит хоть раз посетить эту страну.

Побывавшие на континенте путешественники отмечают уникальную природу страны. Некоторых животных, например, коалу или кенгуру нельзя встретить больше нигде в мире.

Также на территории Австралии находится более полутысячи национальных парков. Во многих из этих мест находятся объекты Всемирного наследия ЮНЕСКО.

Австралия окружена тремя океанами и морями. Общая протяженность пляжей в стране составляет около 35 тысяч километров. Среди всех пляжей в Австралии выделяется Whitehaven Beach — это самый чистый песчаный пляж в мире.

Для любителей истории в Австралии тоже есть развлечение. Здесь до сих пор проживают племена аборигенов, некоторым более 61 тысячи лет.

Самым знаменитым местом в Австралии является оперный театр в Сиднее. Его крыша в виде белых парусов — одна из визитных карточек страны.

Молодые путешественники не могут проигнорировать самый молодежный город континента — Перт. В городе часто проводятся вечеринки. При этот туристов в нем намного меньше.

Также страна славится традициями барбекю. Специально отведенные зоны есть в каждом парке, а приготовление мяса на природе стало национальным.

Многие туристы, вернувшиеся из Австралии, отмечают вкусное вино и посещение виноградников.

Туристические агентства давно организуют туры под разные предпочтения. Поэтому спрос

Недавно стало известно, что американские ученые назвали напитки, которые негативно влияют на работу головного мозга и организм в целом. Подробнее – в материале «Первого Женского».




Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в телеграм канале "Первый Женский". Присоединяйтесь!