Здоровье

Пластический хирург Гамалея рассказала, кому и когда показана блефаропластика

3 февраля 2023, 22:05
3 февраля 2023, 22:05 — Первый женский

Пластический хирург Мария Гамалея рассказала, в каких случаях стоит прибегнуть к операции по подтяжке и коррекции верхних или нижних век, а когда можно обойтись косметологическим путем.

Выбор метода омоложения, по словам специалиста, зависит от индивидуальных особенностей организма и ухода за кожей, сообщает издание Life.ru.

При первых признаках старения лучше обратиться к специалисту для подбора методов ухода за кожей. К таким признакам относятся сухость кожи, шелушения, потеря упругости, появление мимических и более глубоких морщин.

Также ярким признаком старения кожи является птоз. Опущение мягких тканей часто приводит не только к изменению внешнего вида, но и к изменению работы век. Поддержать упругость кожи при слабовыраженном птозе можно путем массажа, инъекционных процедур, умеренных физических нагрузок и правильного питания.

Отеки, по словам врача, способны проходить самостоятельно при достаточном количестве сна, редком употреблении соленой пищи и нерегулярного стресса. При этом, если отеки не проходят долгое время, то, вероятнее всего это признак возрастных изменений, и без помощи врача-хирурга уже не обойтись.

На сегодня блефаропластика является одной из самых популярных хирургических процедур, которая при незначительном оперативном вмешательстве и быстром восстановлении позволяет добиваться значительного омоложения.

Как правило, операция по коррекции положения век назначается женщинам после 35 лет, когда косметологические методы становятся неэффективными.

Ранее сообщалось о том, что врач-невролог назвала самый опасный безалкогольный напиток. Подробнее – в материале «Первого Женского».




Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в телеграм канале "Первый Женский". Присоединяйтесь!