Звезды

Режиссер Панфилов отказывается общаться с прессой после смерти жены Инны Чуриковой

10 февраля 2023, 22:32
10 февраля 2023, 22:32 — Первый женский

Спустя месяц после ухода из жизни народной артистки СССР Инны Чуриковой ее супруг режиссер Глеб Панфилов не оправился от горя и не может общаться с прессой, сообщает издание «Пятый Канал».

Сам 88-летний вдовец объяснил это плотным рабочим графиком, в который он ушел с головой.

В разговоре с журналистами сразу после смерти супруги, Панфилов признался, что не может поверить в случившееся и горе его буквально раздавило. С Инной Чуриковой они были единым целым, и в жизни, и в творчестве. Теперь режиссер даже не представляет, как будет складываться его жизнь. «Не сыпьте мне соль на рану. Очень-очень больно», — попросил тогда Панфилов журналистов.

Инна Михайловна и Глеб Анатольевич познакомились 60 лет назад, в 1963 году. Сначала между ними образовался творческий союз, который в 1970 году перерос в крепкую семью. С того момента Чурикова посвятила себя жизни и работе с одним мужчиной. Совместная работа супругов позволила выпустить 15 кинокартин, ставших популярными среди зрителей. Несмотря на все жизненные трудности, пара всегда была вместе и заслуженно получила звание самой прочной пары российского кинематографа.

Ранее сообщалось о том, что сын Бориса Щербакова сообщил об улучшении самочувствия артиста. Подробнее – в материале «Первого Женского».




Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в телеграм канале "Первый Женский". Присоединяйтесь!