Звезды

Российская модель Евгения Чернышова стала жертвой кинопродюсера Харви Вайнштейна

26 февраля 2023, 15:19
26 февраля 2023, 15:19 — Первый женский

Модель из Сибири Евгения Чернышова призналась, что она стала той самой жертвой опального американского кинопродюсера Харви Вайнштейна, добавившей к его сроку еще 16 лет.

По словам манекенщицы, добившись больших высот в модельном бизнесе, она решила попробовать себя в качестве актрисы. В 2013 году она посетила кинофестиваль в Лос-Анджелесе, на котором и столкнулась с продюсером, с которым ранее уже встречалась на одном из мероприятий.

Затем Вайнштейн постучался в номер модели и настойчиво требовал открыть дверь. После чего, по чловам Чернышовой, он набросился на нее.

«Он расстегнул штаны, и со мной случилась истерика. Я продолжала показывать фотографии детей: «У меня дети, пожалуйста, не делай этого!». Но он сделал то, что сделал. Набросился на меня в спальне, потом оттащил в ванную и там изнасиловал», — приводит ее слова The Hollywood Reporter.

Затем у Чернышовой последовала депрессия и пристрастие к алкоголю. Она призналась, что не хотела жить. Сам Вайнштейн во время следствия заявлял, что не знаком с моделью.

Сейчас Чернышовой 43 года. Она воспитывает троих детей. Именно дочка настояла на том, чтобы женщина обратилась в полицию.

Ранее Пэрис Хилтон пожаловалась на преследования со стороны Харви Вайнштейна, когда ей было 19 лет. Подробнее — в материале «Первого женского».




Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в телеграм канале "Первый Женский". Присоединяйтесь!