Звезды

Сергей Безруков представил новую постановку по пьесе Гоголя

20 февраля 2023, 16:06
20 февраля 2023, 16:06 — Первый женский

В Московской Губернском театре состоялась вторая премьера сезона. Сергей Безруков представил новую постановку «Женитьба. Почти по Гоголю». Об этом сообщает издание «7 Дней».

В спектакле приняли участи как молодые актеры, так и артисты старшего поколения.

Безруков признался, что идея спектакля у него возникла давно. Как руководитель театра он видел, что артистам старшего поколения стали отводиться роли второго плана. При этом сам Безруков был с этим не согласен.

На очередном собрании труппы он пообещал, что поставит такой спектакль, в котором будет роль для каждого. И Безруков сдержал обещание. Почти у каждой актрисы центральная роль.

Фото: кадр спектакля

Пьесу написал драматург Андрей Ларионов по мотивам «Женитьбы Гоголя». Сюжет схож с классическим текстом, но имеет свои нюансы. В современной версии внук пытается женить своего одинокого дедушку. Вместо разборчивой невесты – уже немолодой, но такой же разборчивый жених.

Актеры признаются, что ставить спектакль было очень весело. Они отметили, что Безруков смог угодить всем – и артистам, и зрителям.

Недавно стало известно, что певец Григорий Лепс на вопрос о праздновании дня марта ответил в резкой форме, что «Баб не поздравляет». Этим певец обидел львиную долю своих поклонниц. Подробнее – в материале «Первого Женского».




Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в телеграм канале "Первый Женский". Присоединяйтесь!