Звезды

Шахназаров высказался об увольнении Лии Ахеджаковой

15 февраля 2023, 09:43
15 февраля 2023, 09:43 — Первый женский

Российские знаменитости продолжают высказывать мнения по поводу увольнения Лии Ахеджаковой из театра «Современник». На этот раз решение руководителей прокомментировал российский писатель Михаил Шахназаров.

В эфире шоу «Полный абзац» Шахназаров признался, что Ахеджакова — «русофобка». Боле того, он не может понять, почему легендарная актриса приносит извинения всему миру от имени России за то, что сейчас происходит.

«По поводу Ахеджаковой… Вот вы говорите, что мы оскорбляем бабушку. Нет! Нам ее жалко, она женщина, не интеллектуал, из нее сделали спекулятивный инструмент. Они ею манипулируют. Спросите, нужны нам ваши извинения перед кем-то», — заявил 56-летний журналист.

Помимо этого, писатель полагает, что из артистки театра и кино сделали лидера мнений либо ненавистники Родины, либо иностранные представительства.

«Все ждут, что ей станет плохо, а там и понятно, что будет», — сказал Михаил.

Напомним, что ранее Ксения Собчак жестко прокомментировала увольнение Лии Ахеджаковой из театра «Современник». Она осудила решения руководителей, поскольку актриса отдала театру 50 лет своей жизни. Подробнее — в нашем материале.




Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в телеграм канале "Первый Женский". Присоединяйтесь!