Звезды

Стали известны новые подробности о состоянии здоровья Заворотнюк

28 февраля 2023, 11:58
28 февраля 2023, 11:58 — Первый женский

Уже четыре года звезда сериала «Моя прекрасная няня» Анастасия Заворотнюк борется с глиобластомой. Это одна из самых агрессивных форм онкологии. Семья знаменитости приложила не мало усилий, чтобы сохранить жизнь актрисе.

Состояние звезды остается тяжелым. Однако, появился небольшой лучик надежды. Об этом сообщает издание Women.ru. Когда болезнь начала развиваться, активно обсуждалось, что российские онкологи создали для актрисы специальную вакцину. Это была редкая комбинация препаратов, которая воздействовала на конкретную опухоль.

В частной клинике, где Заворотнюк продолжает лечение, применяют уникальную методику. Сообщается, что речь идет о редкой процедуре «выжигания раковых клеток». К спасению звезды привлекли Алексея Кривошапкина. Он  — известный ученый-нейрохирург. Благодарные пациенты называют врача «Доктор жизнь». Известно, что среди пациентов врача есть больной с глиобластомой, который живет уже 12 лет.

«Дело в том, что мы используем новейшее американское оборудование, которого больше нигде в России нет, и к сожалению, отечественных аналогов и расходных материалов не выпускается», — сообщил врач в беседе с kp.ru.

Еще одна важная деталь. Такой метод лечения применяется только после рецидива. Значит виток глиобластомы у актрисы удалось остановить. Какое-то время знаменитость жила в покое.

Ранее сообщалось, что жена Александра Малинина бурно отреагировала на помолвку дочери. Подробности читайте в нашем материале. 




Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в телеграм канале "Первый Женский". Присоединяйтесь!