Звезды

Турецкие артисты оказывают помощь пострадавшим от землетрясения

10 февраля 2023, 22:08 — Первый женский

Звезды турецкого кино и эстрады не остались равнодушными к последствиям стихийного бедствия. Они работают волонтерами и жертвуют баснословные суммы в фонды помощи, сообщает издание Rusturkey.com.

Одним из первых, кто решил не оставаться в стороне, был певец Таркан. В первый же день трагедии он перевел миллион лир в фонд помощи пострадавшим.

Фото: internethaber.com

Не стал отставать от певца и звезда комедии «Ранняя пташка» Джан Яман. Актер пожертвовал 250 тысяч лир. Кроме финансовой помощи он обратился к инженерам и архитекторам с целью спонсировать план строительства сейсмоустойчивых зданий. Он пообещал построить новые дома для граждан своей страны. При этом о решении артиста узнали совершенно случайно. До этого его критиковала за молчание о трагедии.

Известный продюсер и телеведущий Аджун Ылыджалы собрал 100 грузовиков, воду и сделал денежный взнос в размере 5 млн. турецких лир. Также он оказывает гуманитарную помощь пострадавшим районам.

Хюлья Авшар пожертвовала 50 тысяч лир, а благотворительная организация основанная мамой актера Акына Акынозю, известного по сериалам «Великолепный век» и «Ветреный» сейчас работает в зоне бедствия. Члены организации собирают списки, закупают и доставляют нуждающимся необходимые лекарства и предметы первой необходимости.

Фото: abcgazetesi.com

Неслихан Атагюль, прославившаяся на весь мир ролью в «Черной любви», с мужем Кадиром Догулу занимаются координацией помощи в зоне бедствия. А Бурак Дениз стал оказывать помощь волонтерам на пунктах сбора необходимых товаров для пострадавших.

Халук Левент, давно известный в мире не только своими песнями, но и активной благотворительной деятельностью, создал специальный фонд помощи.

Ранее сообщалось о том, что спрос на туры в Краснодарский край и Абхазию вырос в полтора раза. Подробнее – в материале «Первого Женского».

Оксана Маслова

Журналистика мне стала нравиться еще со школьной скамьи: я любила оформлять стенгазеты о жизни школы и класса, писала заметки в местные СМИ. В студенческие годы состояла в кружке журналистики, хоть и обучалась совершенно другой профессии. После окончания ВУЗа работала в пресс-службе организации, сотрудничала с муниципальными и региональными СМИ. Люблю всегда быть в курсе текущих событий и делиться интересными новостями с другими.

Последние статьи

Сын Зайцева не пришел на кладбище в годовщину смерти отца из-за плохого здоровья

Стало известно, почему сын Зайцева не пришел на кладбище в годовщину смерти отца. Об этом…

38 минут назад

Марго Робби появилась на публике в свадебном платье в Австралии

Австралийская актриса Марго Робби посетила свадьбу своей подруги Бритт Клэкстон. Об этом пишет Page Six,…

2 часа назад

Помолодевшую Пугачеву застали на Кипре в обществе режиссера Серебренникова

Российскую певицу Аллу Пугачеву с мужем Максимом Галкиным* заметили на Кипре. Об этом пишет «КП»…

2 часа назад

Как в 45 выглядеть на 18

Все девушки мечтают о вечной молодости. Никто не хочет стареть. Нами движет желание выглядеть обворожительно…

2 часа назад

Нумеролог Антонова рассказала, как говорит с нами Вселенная

Как часто вы наблюдали за своим поведением? Бывало ли у вас такое, что вы постоянно…

2 часа назад

Что делать, если ребенок боится темноты

Страх темноты знаком почти каждому ребенку. Это чувство делает кроху беспокойным, тревожным, мешает комфортному сну,…

2 часа назад