Путешествия

Туристы стали чаще покупать туры c перелетом по России

27 февраля 2023, 16:25
27 февраля 2023, 16:25 — Первый женский

Путешественники стали чаще бронировать туры с включенным авиаперелетом. Об этом сообщило Агентство туроператоров России (АТОР).

Некоторые туроператоры сообщают, что доля таких туров стала достигать рекордных 90 процентов. Объясняется это тем, что многие туристы выбирают дальние направления. При этом для путешествия наземным транспортом билеты нужно приобретать отдельно. К тому же такое передвижение занимает значительно количество времени.

При этом такие туры упрощают работу и самим туристическим агентствам. Они предлагают готовый тур и оглашают итоговую цену. Такой подход позволяет подобрать туристу самый выгодный вариант отдыха.

Наибольшим спросом на туры с перелетом пользуются Москва, Санкт-Петербург, Сочи, Минеральные воды. При этом туроператоры планируют расширять список. В него планируют включить Абхазию, Дагестан, Байкал, Калининград, Казань и Шерегеш.

Туристы отмечают не только приятные цены на такие туры, но и комфорт. Особенно радует предложение путешественников с детьми и ценителей времени.

Ранее стало известно, что телеведущая Юлия Барановская удивила подписчиков своим внешним видом без укладки и макияжа. Подробнее – в материале «Первого Женского».




Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в телеграм канале "Первый Женский". Присоединяйтесь!