Моё право

В России начнут переписывать книги зарубежных авторов

16 февраля 2023, 13:48
16 февраля 2023, 13:48 — Первый женский

Российские издательства придумали, как можно обойти запрет на выпуск иностранных книг. Теперь компании буду выпускать «саммари» зарубежных произведений, то есть пересказы без прямого цитирования.

Группа компаний «Эксмо-АСТ» сообщили, что теперь они будут выпускать новый формат иностранных книг. Это будет либо «саммари», либо «пересказ близко к тексту».

«В саммари будут отражены ключевые идеи книги без использования отрывков из нее: автор саммари прочитала книгу на английском и пересказала своим языком. Как и Smart Reading, мы опираемся на закон о цитировании», — рассказать «Ъ»гендиректор «Эксмо» Евгений Капьев.

Также представитель компании добавил, что в подобном формате сначала планируют выпустить книгу принца Гарри «Запасной». К слову, в ней герцог Сассекский рассказал о своей первой любви, взаимоотношениях с Меган Маркл и, конечно, жизни в королевской семье. Печатную книгу выпустят уже 16 февраля.

Ранее «Первый Женский» рассказал, что Меган Маркл готовится сообщить о третьей беременности. Подробнее — читайте в нашем материале.




Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в телеграм канале "Первый Женский". Присоединяйтесь!