Путешествия

Венгрия названа наиболее популярной европейской страной для отдыха среди туристов РФ

15 февраля 2023, 22:08
15 февраля 2023, 22:08 — Первый женский

Ассоциация туроператоров России  назвала Венгрию одной из самых востребованных европейских стран у российских туристов в настоящее время, сообщает информационное агентство ТАСС.

Популярность страны объясняется простотой получения визы. А приемлемая стоимость авиабилетов и наземного обслуживания увеличивают привлекательность страны в разы.

Стоит отметить, что Венгрия популярна круглый год. В любое время года турист может найти что-то для себя. Здесь можно найти как экскурсионные направления, так и лечебно-оздоровительные и событийные. К тому же страна славится своей красотой, архитектурой и кухней.

Любители истории нередко приезжают сюда для пополнения имеющихся знаний и приобретения новых.

Частым спросом у российских туристов пользуется Италия. Но туры в страну сейчас бронируются редко. Наиболее низким спросом российских туристов пользуются Чехия, Великобритания и Нидерланды. Единичными запросами отмечаются Словакия и Словения.

Среди стран Азии устойчивый спрос у россиян сохраняется на поездки во Вьетнам и Индонезию.

Ранее сообщалось, что финская таможня не справляется с турпотоком из России, большая часть которого идет из Норвегии. Подробнее – в материале «Первого Женского».




Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в телеграм канале "Первый Женский". Присоединяйтесь!