Звезды

Врач-иммунолог предложила попросить у Бога помощи для Костомарова

22 февраля 2023, 12:55
22 февраля 2023, 12:55 — Первый женский

С каждым днем медики борются за жизнь Романа Костомарова. Однако все действия врачей бессильны. Состояние фигуриста уже вряд ли удастся стабилизировать. Об этом рассказала иммунолог Ирина Ярцева на портале Woman.ru.

По словам врача, у Костомарова перестает работать иммунная система. Его организм не хочет больше сражаться за жизнь спортсмена.

«Если организм борется, то ему помогают. Если человек отказался бороться — все действия бессильны. Возможен только временный результат. В этом случае организм не заинтересован в жизни. Он повалился по всем фронтам», — заявила Ярцева журналистам.

Состояние Костомаров крайне тяжелое, считает врач. Организм не справляется со своими функциями. Ярцева предполагает, что только обращение к Богу сможет предотвратить смерть фигуриста.

«К сожалению, сейчас происходит естественный процесс. Организм умирает потихоньку, но врачи не позволяют сделать. Никаких препаратов, чтобы включить защиту нет. Это к Богу. Медицина не может остановить старение, так же как не может запустить иммунитет», — отметила Ирина.

Ранее Роман Костомаров перенес инсульт. По информации прессы, олимпийскому чемпиону провели плазмаферез из-за развившегося сепсиса. Также медики поставили ему диагноз вторичный менингит. Подробности — в нашем материале.




Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в телеграм канале "Первый Женский". Присоединяйтесь!