Здоровье

Врач-пульмонолог заявил, что чай и кофе при простуде и гриппе вредны для организма

21 февраля 2023, 00:39
21 февраля 2023, 00:39 — Первый женский

Врач-пульмонолог, кандидат медицинских наук Александр Хованов заявил, что чай и кофе при простуде и гриппе могут быть вредны. Специалист объяснил это повышением нагрузки на организм. Об этом сообщает издание «Лента.ру».

Врач объяснил, что во время простуды, несомненно, нужно пить как можно больше жидкости. Благодаря этому из организма быстрее выходят токсины.

Однако есть напитки, от которых вреда намного больше, чем пользы. Например, крепкие чай и кофе. Они содержат в себе кофеин, который стимулирует работу сердца. От этого повышается нагрузка на организм. Ослабленный болезнью, он может начать работать на пределе возможностей. Особенно это опасно, если человек не соблюдает постельный режим или мало отдыхает.

Также врач сообщил, что при простуде не стоит пить напитки с высоким содержанием сахара. Лучшими напитками для организма во время болезни станет обычная вода, настой шиповника или клюквенный морс.

Ранее стало известно, что фигурист Петр Чернышов впервые за долгое время вышел в свет. При этом на мероприятии он появился в сопровождении очаровательной спутницы. При этом ни имени, ни лица девушки фигурист не скрывал. Подробнее – в материале «Первого Женского».




Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в телеграм канале "Первый Женский". Присоединяйтесь!