Здоровье

Врач-трихолог посоветовала есть орехи и шпинат для ускорения роста волос

15 февраля 2023, 01:17
15 февраля 2023, 01:17 — Первый женский

 

С выпадением волос сталкивается любая женщина. Врач-дерматолог и трихолог АО «Медицина» Ольга Саперова рассказала, чем нужно питаться, чтоб стимулировать рост новых волос и замедлить выпадение. Об этом сообщает издание «Газета.ру».

Эксперт напомнила, что густота и плотность волос зависят, прежде всего от генетической предрасположенности. Немаловажным фактором красивой шевелюры остается и возраст.

Саперова отметила, что косметические средства и различные уходовые процедуры могут только изменить внешний вид волос. Внутренние проблемы придется корректировать с помощью питания.

По словам врача-трихолога, главные продукты, способствующие росту волосы и уменьшающие их выпадение – жирные сорта рыбы, богатые омега-3 и омега-6 жирными кислотами, например, лосось, скумбрия и сельдь. Эти питательные элементы способны замедлить выпадения волос и позитивно влияют на их состояние.

Еще одним полезным продуктом для волос Саперова назвала авокадо. В нем содержится витамин Е, который защищает не только волосы, но и кожу головы.

Полезен для волос и шпинат. Витамин А в его составе отвечает за выработку кожного сала, которое увлажняет кожу головы и, как следствие, защищает волосы. Продукт также богат железом, фолиевой кислотой, витамином С, недостаток которых провоцирует выпадение волос.

Также к необходимым для красоты волос продуктам врач отнесла орехи, семена льна, подсолнечника и чиа.

Ранее сообщалось, что певица Слава устроила откровенные танцы в нижнем белье. Подробнее – в материале «Первого Женского».




Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в телеграм канале "Первый Женский". Присоединяйтесь!