Дети

Актер Роман Курцын ради сына открыл частную школу

24 марта 2023, 11:30
Фото: кадр из фильма «(Не)идеальный мужчина» (2019) / Централ Партнершип / режиссер Марюс Вайсберг
24 марта 2023, 11:30 — Первый женский

У актера Романа Курцына двое детей. Он редко рассказывает о них, поскольку считает, что к ним не должно быть столь пристального внимания. Артист против того, чтобы пользователи лезли в его личную жизнь. Однако на днях он сделал исключение и приоткрыл занавес, чем любят заниматься его сын и дочь.

По словам Романа, его дочь увлекается роликовыми коньками. А сын вовсю грызет гранит науки. Сейчас он учится в средней школы. В прошлом году Курцын открыл свою частную школу.

«Он теперь там учится. А раньше ходил в другую. В какой-то момент там поменяли директора, которая десять лет тянула на себе воспитание детей, прививала им порядочность, закладывала правильные основы. Теперь вместо нее — другой человек, которого никто не хотел на этом месте видеть», — объяснил Роман в беседе с изданием «7 дней».

Открыв свое образовательное учреждение, 38-летний актер нашел себе единомышленников, которые тоже считают, что учеба — это одна из главных вещей в жизни каждого человека. Он считает, что во время обучения в школе у учащихся должен быть выбор.

«Нужно развивать индивидуальность, поощрять то, в чем именно ребенок хорош. Сложно с математикой — не мучайте его, дайте ему развиваться там, где интересно. Если он, например, творчески развит и ему хочется быть артистом, нужно помогать ему», — добавил Роман.

Напомним, что Роман Курцын не торопится раскрывать имена и возраст своих детей. Он желает, чтобы к ним не будут относиться как к детям артистов. Актер хочет, чтобы малыши были в социуме и наравне со всеми.




Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в телеграм канале "Первый Женский". Присоединяйтесь!