Главное

Александр Кузнецов случайно попал в фильм «Фантастические твари»

17 марта 2023, 21:12
17 марта 2023, 21:12 — Первый женский

Накануне Александр Кузнецов, известный по сериалу «Содержанки», стал новым героем на YouTube-канале Юрия Дудя*. Актер рассказал о своей карьере, переезде в Лондон и высказался о жизни в России. Помимо этого, он затронул тему кастинга на фильм «Фантастические твари». Оказывается, что он попал на проект случайно.

По словам Кузнецова, он совершенно случайно познакомился на фестивале Subtitle в Ирландии с кастинг-директором ленты «Фантастические твари».

«Я не знал, что это Фиона Уир, кастинг-директор всего «Гарри Поттера», не знал, как она выглядит, и никто мне не сказал, что это она. Это хорошо, что я не знал, иначе бы вел себя как идиот от волнения, гарантированно», — рассказал актер Дудю.

Российский актер рассказал, что кастинг-директор попросила его прислать видеовизитку на роль. Александр записал ролик на пару минут, где разыграл сценку с участием его героя. Спустя 10 месяцев ему позвонили и пригласили сыграть злого волшебника по имени Хельмут Вайс.

После этого он попросил продюсеров скинуть сценарий, чтобы удостовериться, есть ли потенциал, создать долгоиграющего персонажа, который может потом появиться в других фильмах.

«И вдруг мне звонит продюсер и сообщает, что меня утвердили на роль Хельмута в «Фантастические твари». Я в это время был на фотосессии — даже фото сохранилось, на котором я улыбаюсь как ******. Я от радости не мог перестать улыбаться часа четыре», — добавил актер.

*признан иностранным агентом по решению Министерства юстиции РФ.




Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в телеграм канале "Первый Женский". Присоединяйтесь!