Звезды

Александр Кузнецов уехал из России благодаря поддельным документам

18 марта 2023, 00:39
Фото: кадр из фильма «Сердце пармы» (2022) / Централ Партнершип / режиссер Антон Мегердичев
18 марта 2023, 00:39 — Первый женский

Накануне Александр Кузнецов, известный по сериалу «Содержанки» и фильму «Фантастические твари», стал новым героем на YouTube-канале Юрия Дудя*. Актер рассказал о том, что осенью прошлого года получил повестку из военкомата. Но ему удалось избежать призыва на фронт благодаря поддельным документам.

По словам Кузнецова, он спасся от мобилизации благодаря своим актерским способностям. Когда он был в аэропорту, его не хотели выпускать, поскольку ему прислали повестку. Но тогда он заявил, что якобы у него сотрудничество с кинорежиссером Сариком Андреасяном и он должен лететь в Армению сниматься в проекте.

«Я уехал в начале марта, потом вернулся, чтобы доделать начатые фильмы. Потом опять уехал. Потом вернулся, чтобы восстановить личные документы. Затем началась мобилизация, и я окончательно уехал. Подделал документ, что снимаюсь у Сарика Андреасяна в „Манюне“ в Армении. Мол, играю какого-то Ивана. Я подготовил бумажку с левой печатью», – рассказал Александр в беседе с журналистом.

Помимо этого, он наврал пограничникам, что имеет серьезные проблемы со здоровьем и белый билет. Александр старался не показывать, что у него трясутся конечности от волнения.

Один из сотрудников пограничной зоны попросил актера показать белый билет. Кузнецов, в свою очередь, нервно полез в карман и стал искать поддельную бумажку о съемках в проекте. Но в какой-то момент пограничники поверили артисту и отпустили его.

«Я даже не знаю, как выглядит этот билет… Тогда понял, что наступил момент всей моей актерской жизни. Я потянулся за бумажкой, которую только что показал, а мужчина такой «все, не хочу тратить на тебя время», — вспомнил Александр.

*признан иностранным агентом по решению Министерства юстиции РФ.




Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в телеграм канале "Первый Женский". Присоединяйтесь!