Путешествия

АТОР: стоимость пляжного отдыха в Европе обойдется в 230 тысяч на двоих

23 марта 2023, 17:13
Фото: PxHere
23 марта 2023, 17:13 — Первый женский

Недельная поездка на европейские курорты будет стоить туристам 230-280 тысяч рублей за двоих. Стоимость отдыха подсчитали специалисты Ассоциации туроператоров России.

Так, за упомянутую сумму туристам обойдется путешествие в недорогой отель категории три звезды на базе завтраков с учетом перелета через третьи страны. Так, большая часть расходы придется на покупку авиабилетов.

При этом, при сложности перелета и получения виз российские туристы продолжают проявлять интерес к летнему отдыху в Европе. Специалисты фиксируют интерес к люксовым отелям во Франции, Италии, Греции, Кипре и Черногории.

«Те, кто прежде ездил в Европу и может позволить себе такой вояж и сейчас, не откажутся от поездки и в этом году. Но о массовом классическом туризме в Европу (поездки на отдых) сейчас нет смысла говорить. Россияне переориентируются на другие направления, оставляя Европу на потом», — рассказал один из экспертов АТОР.

Ранее турецкая компания предложила удаленщикам отправиться в круиз на три года. Пассажиры смогут отправиться в путешествие на лайнере 1992 года постройки под названием MV Gemini. Начало поездки намечено на ноябрь 2023 года. Круиз будет длиться до 2026 года. Организаторы отмечают, что такой формат отдыха будет интересен тем, кто работает удаленно и хочет посмотреть весь мир.




Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в телеграм канале "Первый Женский". Присоединяйтесь!