Здоровье

Диетолог Панова заявила, что завтрак и хороший сон способствуют похудению

10 марта 2023, 14:49
10 марта 2023, 14:49 — Первый женский

Российский эндокринолог и диетолог Оксана Панова рассказала, что поможет сбросить лишний вес без диет и тренировок. Информацией об этом она поделилась в беседе с «Доктор Питер».

Эксперт отметила, что для избежания переедания во время обеда и ужина следует обязательно завтракать. При этом, утренний прием пищи должен составлять 25 процентов от общей калорийности употребляемых за день продуктов. Завтрак должен быть включать в себя белки, жиры и углеводы.

Врач посоветовала исключить из ежедневного меню жирную и жареную еду. фастфуд, колбасу и сосиски, а также сладости. Панова рекомендует отказаться от больших тарелок, есть медленно и тщательно пережевывать пищу, а также употреблять много белка. В список рекомендаций врач включила хороший сон.

Ранее хирург Сатыпалдиев предупредил о болях и дискомфорте после увеличения груди. Специалист также отметил, что у установленных имплантов есть срок годности. В среднем он составляет около 10 лет. Боли сигнализируют о том, что имплант следует заменить. Кроме того, из-за его тяжести со временем грудь может обвиснуть.




Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в телеграм канале "Первый Женский". Присоединяйтесь!