Здоровье

Диетолог Тихомирова заявила, что сухофрукты и орехи могут навредить фигуре

17 марта 2023, 15:40
Фото: PxHere
17 марта 2023, 15:40 — Первый женский

Врач-диетолог Елена Тихомирова предупредила, что есть продукты, которые популярны при попытках вести здоровый образ жизни, однако, они вредят фигуре. Об этом она сообщила в беседе с Life.ru.

Тихомирова отметила, что к продуктам, которые способствуют набору веса относятся – курага, инжир и чернослив.

«Например, в 100 граммах любых сухофруктов содержится от 50 до 80 граммов сахара. 100 граммов сухофруктов — это одна горсть. А суточная норма сахара при похудении — 100 граммов», — объяснила врач.

Употребление орехов в дозе больше 30 граммов тоже ведет к набору лишнего веса. Вредит фигуре и употребление пакетированных и свежевыжатых соков. И в тех, и в других содержится сахар. При этом, организму не важно глюкоза это, фруктоза или сахароза.

Диетолог призвала соблюдать умеренность и при употреблении растительного масла. В 7 ложках продукта содержится 900 килокалорий.

Ранее американские врачи предупредили о смертельной опасности плесени на хлебе. Хлеб и другие продукты с плесенью несут особую опасность для детей, беременных женщин и людей со слабым иммунитетом. Об этом заявили специалисты службы безопасности пищевых продуктов и инспекции Министерства сельского хозяйства США. Подробности читайте в нашем материале. 




Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в телеграм канале "Первый Женский". Присоединяйтесь!