Дом

Дизайнер Кузина перечислила виды текстиля, которые могут испортить интерьер

24 марта 2023, 16:12
Фото: PxHere
24 марта 2023, 16:12 — Первый женский

Текстиль в интерьере дома играет важную роль. Например, шторы, добавляют дизайну финальные штрихи. При этом, неправильно подобранные ткани могут испортить интерьер. Как этого избежать рассказала дизайнер Надежда Кузина в беседе с «Беларусь сегодня».

Эксперт объяснила, что плохие ткани можно распознать по текстуре. Так, существует несколько видов текстиля, которые точно не украсят ваш интерьер. Первый – синтетика с блеском. По словам специалиста, острый и яркий блеск говорит о том, что ткань синтетическая, например – нейлон.

Кузина посоветовала отказаться и от штор, ткань которых имитирует бархат. По ее мнению, такие ткани смотрятся «пожеванными».

Еще один вид текстиля, который стоит избегать при пошиве штор – ткань с рисунком. Кузина считает, что такие элементы декора привнесут в дом «странные сюжеты».

Ранее был назван способ быстрой очистки микроволновой печи при помощи соды. Первый способ избавиться от грязи в микроволновке – использовать специальную крышку. Ей необходимо накрывать еду при разогреве. Однако, если ее нет, то микроволновую печь можно легко отмыть после пищи. Подробности читайте в нашем материале. 




Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в телеграм канале "Первый Женский". Присоединяйтесь!