Главное

Екатерине Климовой стало дурно после съемок с Дапкунайте

10 марта 2023, 16:00
10 марта 2023, 16:00 — Первый женский

Екатерина Климова считается самой необычной актрисой отечественного кино. Она мало говорит о личной жизни, зато о детях может говорить часами. Также актриса часто делится интересными фактами со съемок или репетиций.

Недавно Климова вспомнила, как проходили съемки картины «Григорий Р.». Климовой пришлось впервые играть с Владимиром Машковым и Ингеборгой Дапкунайте. Актриса признается, что за время работы испытала сильнейший стресс.

«Помню первый съемочный день. В этой сцене Вырубова приходит к императрице и говорит, что Распутина убили. Александру Федоровну играла Ингеборга Дапкунайте, с которой мы не были толком знакомы. И мне от волнения стало плохо. Я попросила таблетку», — вспоминает Екатерина.

Как оказалось позже. Волновалась не только Климова. Актеры были незнакомы между собой на тот момент. Поэтому каждый по отдельности переживал не только за сыгранную им роль, но и за успех картины в целом.

«Тут слышу по рации: „Принесите Машкову таблетку“. Чуть позже: „Принесите Дапкунайте лекарство…“ Вот так все волновались», — рассказала Климова журналу «7 дней».

Ранее стало известно, что поклонники раскритиковали Екатерину Варнаву за неряшливый внешний вид. По мнению фанатов, актриса перестала за собой следить из-за тяжелого расставания с бывшим мужем и потерей работы в одном из кабаре-театров. Подробнее – в материале «Первого Женского».




Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в телеграм канале "Первый Женский". Присоединяйтесь!