Звезды

Елена Ваенга не поняла, почему картина «Все везде и сразу» получила семь «Оскаров»

23 марта 2023, 19:35
Фото: кадр из фильма «Всё везде и сразу» (2021) / Вольга / режиссеры Дэн Кван, Дэниэл Шайнерт
23 марта 2023, 19:35 — Первый женский

Совсем недавно прошла церемония вручения премии «Оскар-2023». Мероприятие смотрели не только западные звезды, но и артисты российского шоу-бизнеса. Так, певица Елена Ваенга осталась крайне удивлена результатами премии. Своим мнением она поделилась в личном блоге.

Звезда шансона не поняла, почему фильму «Всё везде и сразу» режиссёров Дэна Квана и Дэниэла Шайнерта присудили 7 номинаций «Оскар». Она несколько раз смотрела картину, но так и не поняла в чем суть. Она попросила подписчиков объяснить ей фурор вокруг ленты.

«Пожалуйста… Прошу, объясните мне (видимо, тупой, потерявшей свой вкус и понимание хоть мало-мальски в кино… боюсь написать, в искусстве), что “это было”… Почти крик души! О чем? Про что?.. Почему 7(!) Оскаров…» — высказалась певица в своих социальных сетях.

На помощь к Ваенге пришел Почетный академик Академии инженерных наук Российской Федерации Иван Неклюдов. Он объяснил, что популярность картины связана с идеей мультивселенной в квантовой механике. Но даже после этих слов Ваенга все равно не поняла мысль.

Ранее Дрю Бэрримор заступилась за поведение Хью Гранта на «Оскаре-2023». Подробнее — в нашем материале.




Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в телеграм канале "Первый Женский". Присоединяйтесь!