Здоровье

Эндокринолог Русанов посоветовал исключить красное мясо, семечки и майонез для похудения

10 марта 2023, 12:21
10 марта 2023, 12:21 — Первый женский

Врач-эндокринолог Арсений Русанов заявил, что при похудении необходимо обращать внимание не только на количество съеденного, но и на те продукты, которые вы употребляете. Подробнее об этом он рассказал в беседе с «Известиями».

«Основная задача при похудении — обеспечить умеренный дефицит энергии в организме, чтобы накопленный избыток жировой клетчатки начал постепенно сгорать. Для этого питание должно быть низкокалорийным, следовательно, прежде всего стоит ограничить потребление высококалорийных продуктов», — сообщил специалист.

Он отметил, что к таким продуктам относится: сдобная выпечка, майонез, сливочные масла, колбасы и сосиски, красное мясо, семечки и орехи, а также алкоголь и газированные напитки.

Врач рекомендует ограничить употребление этих продуктов и отдать предпочтение овощам.

Ранее эндокринолог Лазуренко объяснила, почему овсянка опасна для пожилых людей. Она пояснила, что овсянка не дает возможности полноценно усваивать кальций, который поступает в организм из других продуктов. При этом, в продукте содержится меньше питательных элементов, чем в других кашах. Лазуренко подчеркнула, что употребление овсянки быстрого приготовление может привести к набору лишнего веса.




Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в телеграм канале "Первый Женский". Присоединяйтесь!