Главное

Фигуриста Романа Костомарова готовят к протезированию

27 марта 2023, 21:46
Фото: @romankostomarovkrs
27 марта 2023, 21:46 — Первый женский

После того как олимпийский чемпион по фигурному катанию Роман Костомаров пережил все необходимые операции, он готов к новому этапу лечения. У спортсмена замечена положительная динамика и теперь врачи полностью уверены начать процесс протезирования. Об этом пишет «СтарХит» со ссылкой на источник.

По информации издания, Костомарова отключили от аппарата ИВЛ, убрали трахеостому и все операции завершены. На данный момент пациенту проводят общее обследование.

«Сейчас проводится общий мониторинг с тем, чтобы убедиться, что ситуация полностью стабилизирована и можно переходить к следующему этапу лечения — к подготовке Костомарова к протезированию. Роман постоянно находится в полном сознании и мотивирован на то, чтобы начать реабилитацию», — заявил источник из больницу в разговоре с прессой.

Состояние фигуриста улучшается, но пока о полном выздоровлении говорить преждевременно. По слова врачей, должно пройти несколько месяцев, чтобы Костомаров вернулся к прежней жизни.

Ранее Роман Костомаров записал голосовое сообщение для Ильи Авербуха. Фигурист сохраняет позитив, шутит и надеется скоро вернуться к своей команде по фигурному катанию. Подробнее — в нашем материале.




Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в телеграм канале "Первый Женский". Присоединяйтесь!