Звезды

Галина Полищук стала новым главным режиссером МХАТа имени М. Горького

7 марта 2023, 19:44 — Первый женский

Новым главным режиссером МХАТа имени М. Горького в столице стала Галина Полищук. Об этом рассказал «Московский комсомолец» со ссылкой на собственный источник.

По информации издания, накануне Международного женского дня Гендиректор МХАТА на Тверском бульваре Владимир Кехман решил внезапно собрать труппу и представить нового главного режиссера театра. Так, выяснилось, что им стала 55-летняя Галина Полищук, известная по своему спектаклю «Женщины Есенина». К слову, всего в творческой биографии Галины насчитывается около 30 постановок, созданных в театрах России, Латвии и других стран Европы.

Сообщается, что женщина приступит своим новым обязанностям уже со следующей недели.

Кехман добавил, что в новой должности ожидает увидеть от Полищук «коллекцию» собственных спектаклей. «Именно коллекцию, потому что у нее есть свой стиль», – отметил гендиректор культурного учреждения.

Ранее стало известно, что Полина Гагарина снялась обнаженной в новом российском сериале. В новом российском проекте «Красные линии» от сервиса Start артистка сыграет писательницу и коуча Елену Берн, которая страдает от психологических проблем и алкогольной зависимости. Подробнее — в нашем материале.

Анастасия Манцова

Студентка факультета журналистики РАНХиГС. Училась за границей, работала в сфере рекламы и PR в Education First, в интернет-издании «Банковское обозрение», журнале ОК! и аналитическом центре «БизнесДром». Люблю путешествовать, заниматься спортом и слушать музыку.

Последние статьи

В трейлере хоррора «Экзорцизм» показали одержимого бесом Рассела Кроу

На YouTube-канале кинокомпании Vertical в пятницу, 26 апреля, состоялась премьера трейлера фильма «Экзорцизм» с Расселом Кроу…

1 минута назад

Гуляющих под руку Аллу Пугачева и Максима Галкина* сфотографировали на Кипре

Гуляющих под руку певицу Аллу Пугачеву и юмориста Максима Галкина* сфотографировали на Кипре. Соответствующие снимки…

11 минут назад

Лепс отказался извиняться за выбитый из рук фанатки телефон на концерте

Народный артист Российской Федерации Григорий Лепс высказал свою точку зрения относительно инцидента, произошедшего на его…

13 минут назад

Танцовщик Евгений Папунаишвили скрывался в костюме Кота-2 на шоу «Маска»

По итогам одиннадцатого выпуска шоу «Маска» на телеканале НТВ проект покинул Кот-2. В костюме персонажа оказался известный…

20 минут назад

Ким Кардашьян рассказала, как в детстве работала догситтером у Мадонны

Американская светская львица, известная модель и предприниматель Ким Кардашьян раскрыла один из моментов своего детства,…

23 минуты назад

В «Новой Фабрике звезд» завершил участие фаворит шоу Александр Круг

Накануне телеканал ТНТ представил девятый отчетный концерт «Новой Фабрики звезд», по итогу которого проект покинул…

31 минута назад