Главное

Илья Авербух передал первые слова Романа Костомарова после комы

20 марта 2023, 11:36
Фото: @romankostomarovkrs
20 марта 2023, 11:36 — Первый женский

Тренер по фигурному катанию Илья Авербух впервые рассказал о состоянии здоровья Романа Костомарова. Олимпийского чемпиона в танцах на льду вывели из медикаментозной комы, вследствие чего он начал общаться с близкими.

По словам Авербуха, спортсмен заявил, что готов бороться за свою жизнь, идти только вперед и не смотреть назад. Костомаров верит, что в скором времени поправится.

Помимо этого, муж Лизы Арзамасовой уверен, что в будущем фигурист сможет снова выйти на лед. Его родственники будут делать все возможное для этого.

«Могу сказать, что Рома абсолютно в сознании, он все понимает, готов сражаться, бороться, готов идти вперед. Мы все сделаем для того, чтобы Рома не только жил полноценной жизнью, но и вернулся на лед. Огромная дорога еще впереди. Но свет в конце тоннеля есть, и мы к нему все стремимся», — заявил постановщик ледовых шоу.

Напомним, что Роман Костомаров экстремально похудел за время болезни. Его вес достиг критической отметки. Теперь при росте 182 сантиметра он весит меньше 50 килограмм. Ампутация стоп и правой руки, большая потеря крови и долгое пребываение на ИВЛ существенно сказались на весе спортсмена.

Сейчас у врачей вызывают опасения другие части тела. Однако они всё делают, что в их силах.




Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в телеграм канале "Первый Женский". Присоединяйтесь!