Звезды

Карл III отобрал особняк у принца Гарри и Меган Маркл вопреки воли королевы

3 марта 2023, 13:39
3 марта 2023, 13:39 — Первый женский

Король Великобритании Карл III совершил серьезный промах, лишив резиденции принца Гарри и его супругу Меган Маркл. Об этом сообщает издание express.co.uk.

Изначально, когда только стало известно о решении короля, оно вызвало восхищение у публики. Однако, спустя время, некоторые британцы пришли к выводу, что монарх совершил серьезную ошибку. Ведь он прежде всего пошел против воли покойно королевы.

Фрогмор был подарком Елизаветы II на свадьбу принца и актрисы. Котедж в Виндзоре покойная королева подарила Гарри по случаю их бракосочетания в мае 2018 года. При этом, Елизавета II всегда подчеркивала, что любит своего внука не смотря на бегство из страны в США.

Эксперт по истории Британии доктор Тесса Данлоп заметила, что подданных Карла шокировало нарушение воли королевы. При этом, за границей Карла осуждают за «мстительное и недостойное» поведение.

Ранее сообщалось, что Карл III решил выселить Меган Маркл и принца Гарри из их королевской резиденции. По информации журналистов, такое решение было принято спустя несколько дней после публикации скандальных мемуаров принца Гарри под названием «Запасной».




Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в телеграм канале "Первый Женский". Присоединяйтесь!